Стeвия \ Stevia

Стeвия \ Stevia

Цена без регистрации: 1842.32 руб.

Цена после регистрации: 1242.32 руб.

11


  • Стевия – низкокалорийный сахарозаменитель
  • Эффективен при сахарном диабете, нарушенном углеводном обмене, сердечно-сосудистых заболеваниях (при ожирении, атеросклерозе и др.)
  • Задает необходимый тонус сердечно-сосудистой системе
  • Нормализует печеночную, желчную и ЖКТ деятельность
  • Обладает антивоспалительными свойствами
  • Помогает организму бороться с болезнетворными и другими опасными микроорганизмами

Стевия – это многолетнее растение, родиной которого считаются Бразилия и Парагвай. Коренные жители именуют стевию «сладкой травой» и уже несколько веков употребляют в пищу.

Более века прошло между открытием стевии и основательным изучением ее свойств: в 20 веке из растения были выделены вещества стевиозиды, ребаудиазиды и ряд других полезных и безопасных для человека компонентов. Оказалось, что стевия слаще сахара примерно в триста раз и не содержит углеводов.

В стевии также содержатся минеральные вещества (калий, кальций, фосфор, магний, кремний, цинк, медь, селен, хром), витамины (А, В, С, Е) и антиоксиданты (рутин, кверцетин и другие).

Растение применяют для снижения веса и сахара в крови, при неполадках в обмене веществ, диабете, атеросклерозе и др. подобных заболеваниях.

Научные исследования, проведенные биологами, биохимиками и другими специалистами показали, что при длительном употреблении стевии не наблюдается никаких побочных эффектов, нежели при употреблении синтетических заменителей сахара, таких как сахарин, ацесульфат, аспартам и др.

По заключению РАМН Минздрава РФ, гликозиды, входящие в состав стевии, обладают антигипертензивным, репаративным, иммуномодулирующим и бактерицидным эффектом, улучшают работу иммунной системы и обогащают клетки организма дополнительной энергией.

Выявлено благотворное влияние растения на сердце и сосуды, щитовидку, печень, почки, селезенку, состояние давления и качество крови. Стевия – это прекрасный антиоксидант, снимающий воспаления и аллергические реакции, оказывающий желчегонный эффект. Растение благотворно влияет на организм при наличии артритов, остеопороза, а еще снижает разрушающее действие нестероидных антивоспалительных препаратов на организм.

Регулярное употребление стевии нормализует глюкозу в крови и тормозит образование и разрастание опухолей. Зубные пасты и жевательные резинки с содержанием экстракта стевии защищают зубы от кариеса и пародонтоза: растение входит в состав зубной пасты Sunshinе Brite.

Биодобавка Stevia от NSP улучшает функционирование ЖКТ, кишечную микрофлору и нормализует в крови количество холестерина и сахара.


naturessunshine2


Читайте также: