Кoрень солодки \ Licorice root

Кoрень солодки \ Licorice root

Цена без регистрации: 1741.74 руб.

Цена после регистрации: 1141.74 руб.

11


  • Помогает надпочечникам вырабатывать гормоны, обладающие антивоспалительными свойствами
  • Увеличивает количество защитной слизи, синтезируемой ЖКТ и бронхами
  • Снимает спазмы бронхов, кишечника и желчных протоков
  • Является эстрогеноподобным веществом

Записи о солодке голой были найдены в китайском трактате о лекарственных растениях, написанном около пятидесяти веков назад («Pen Tsao Ching»). И тогда, и теперь травники советуют принимать солодку как средство, налаживающее работу ЖКТ и укрепляющее организм.

Из корня солодки готовят отвары, настойки, экстракты и порошки, а также употребляют для лечения легких (улучшение отхаркивания), гастритов и язв (желудка и кишечника).

В состав комплекса Licorice root входят биокомпоненты, которые снимают боли и спазмы, насыщают необходимыми питательными веществами слизистую ЖКТ, сокращают плотность слизи в легких и бронхах и оказывают незначительный послабляющий эффект.

Для организма очень полезны сильнодействующие гликозиды, флавоноиды, сапонины и сигостерин, содержащиеся в корневищах солодки. Гликозид глицирризин участвует при выработке надпочечниками антивоспалительных гормонов, которые обезболивают суставы при ревматизме. Однако, несмотря на все полезнейшие качества, корень солодки повышает уровень давления, и противопоказан людям, склонным к гипертонии. Еще одним побочным эффектом солодки является вымывание калия из организма и эстрогеноподобное действие: обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом приема препаратов на ее основе.

Специально разработанная методика, позволившая концентрировать экстракты растений, помогла поместить в одну капсулу биодобавки Licorice root в четыре раза больше активных веществ, чем содержится в обычном корне солодки.


naturessunshine2


Читайте также: